МАОУ "СОШ №9"
г. Сокол
  • В Вологодской ГМХА завершился региональный этап конкурса «АгроНТРИ-2024».

В Вологодской ГМХА завершился региональный этап конкурса «АгроНТРИ-2024»..

В Вологодской ГМХА завершился региональный этап конкурса «АгроНТРИ-2024». Конкурс проходил с 15 – 18 мая. Участниками стали около 300 школьников из Вологодской, Архангельской, Костромской и Ярославской областей. Подведены итоги и объявлены имена победителей второго блока.
    В номинации «АгроКосмос» из трех победителей двое обучающиеся «Девяточки»:
    Ярослав Балунда
    Михаил Балунда
    На площадке «АгроКосмос» школьники анализировали снимки полей, сделанные из космоса при помощи программного обеспечения «ГеоМиксер». Ребята выявляли поля, на которых были посеяны яровые, определяли хвойные и лиственные леса, места пожаров и эрозии почвы.
    Поздравляем победителей и наставника Ирину Владимировну Некрасову.
    Победители представят Вологодскую область на финальном этапе конкурса «АгроНТРИ», который состоится в сентябре 2024 года.